Новости отрасли

05 февраля 2016
Министерство труда и социальной защиты разрабатывает законопроект о признании гарантийными случаев, когда уже после выхода на пенсию на пенсионных счетах граждан в ПФР оказывается меньше денег, чем они накопили, — то есть управляющая компания получила убытки.
04 февраля 2016
Штрафовать за отсутствие полиса ОСАГО или пользование подделкой с помощью дорожных камер пока не будут, реализация этого проекта откладывается на «очень отдаленную перспективу»
02 февраля 2016
Пенсионный фонд России официально сообщил, сколько россиян в 2015 году решили перевести свои пенсии в частные фонды. Их оказалось более 5 млн человек
01 февраля 2016
Банк России предлагает реформировать пенсионную систему таким образом, чтобы все граждане вновь смогли формировать накопительную часть пенсии.
31 января 2016
На совещании у премьер-министра 18 января обсуждался вопрос о повышении сборов во внебюджетные фонды, пишут «Ведомости». Пр информации издания, обсуждается дополнительный платеж с работающих граждан в 2%
28 января 2016
Антикризисный план правительства предусматривает предоставление дополнительной поддержки в виде 200 млрд руб. Пенсионному фонду России. С таким заявлением выступил министр финансов Антон Силуанов.
25 января 2016
В пятницу было принято решение об образовании первой саморегулируемой организации (СРО) на финансовом рынке по новому закону.
22 января 2016
Подготовлен проект изменений в НК, согласно которым граждане, застраховавшие свою жизнь, в том числе в рамках пенсионных программ страховщиков, смогут оперативно получить социальный налоговый вычет у своего работодателя и увеличить тем самым размер выдаваемой на руки зарплаты.
21 января 2016
Правительство в рамках подготовки антикризисных мер обсуждает в том числе самую жесткую модель реформирования системы сбора доходов — ликвидацию с 2017 года страховых взносов и возвращение социального налога, администрируемого ФНС.
20 января 2016
Крупные негосударственные пенсионные фонды (НПФ), входящие в финансовые группы, хотят дистанцироваться от своих коллег при создании саморегулируемой организации (СРО).
Страницы: