Новости отрасли

19 ноября 2015
Граждане негативно относятся к решению правительства о «заморозке» пенсий.
18 ноября 2015
Для ее дальнейшего существования важно не увеличение числа игроков, а изменение роли в экономике.
Для страховых организаций Центральный банк оказался не менее жестким институтом контроля и регулирования, чем для банков.
11 ноября 2015
Премьер-министр Дмитрий Медведев впервые однозначно высказался в пользу повышения пенсионного возраста в будущем, впрочем, не уточнив временной горизонт принятия этого решения.
10 ноября 2015
У россиян осталось меньше двух месяцев, чтобы решить, что делать с накопительной пенсией. Кому лучше доверить эти деньги?
06 ноября 2015
Новые правила получения выплат осложнили жизнь пенсионерам за рубежом. С этого года пенсии таким гражданам Пенсионный фонд России перечисляет только на рублевые счета в российских банках.
04 ноября 2015
Социальный и экономический блок не могут решиться разрешить россиянам выбирать между накопительной и страховой пенсией.
Спор в правительстве – продлевать или нет право выбора пенсионного обеспечения – похож на детективную историю. Сейчас срок выбора – с накопительной частью или без – ограничен 2015 г
03 ноября 2015
Правительственная комиссия одобрила проект закона, предусматривающего увеличение пенсионного возраста для госслужащих с 60 до 65 лет. Обычным гражданам пенсионный возраст пока не повышают. Эксперты считают, что это лишь вопрос времени.
02 ноября 2015
Можно ли доверить накопительную пенсию государственному фонду, при каких условиях она может наследоваться, и какие потери вас ожидают при смене страховщика?
21 октября 2015
Центробанк, Минфин и страховщики пока не могут договориться о функционале будущей Национальной перестраховочной компании (НПК), 100%-ным акционером которой станет ЦБ.
Первоначально предполагалось, что НПК будет перестраховывать часть рисков, которые из-за санкций коммерческие страховщики не могут передать за рубеж. Всего около 2000 договоров сейчас не могут быть перестрахованы из-за санкций, оценивал в апреле ЦБ. Но неожиданно для рынка ЦБ предложил не ограничиваться санкционными рисками.
Страницы: