Почти 200 помещений сдала Москва в льготную аренду предпринимателям за пять месяцев

28 июня 2021
За январь-май 2021 года представители малого и среднего бизнеса Москвы взяли в льготную аренду у города около 200 помещений, сообщил заммэра столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Заммэра добавил, что в настоящее время город предлагает предпринимателям арендовать еще 50 объектов в девяти округах Москвы на льготных условиях.

Цена годовой аренды таких объектов начинается от 1 тыс. рублей за кв.м для подвальных помещений и от 4 750 рублей для помещений, расположенных на цокольном, первом этажах и выше.

Площадь предлагаемых в аренду помещений составляет от 13 до 439 кв.м. Здесь могут разместить аптеки, офисы, магазины, салоны красоты и другие коммерческие учреждения.

Участниками аукционов на льготную аренду этих помещений могут стать только представители малого и среднего бизнеса. Торги пройдут в электронной форме на площадке "Росэлторг".

В 2020 году средняя конкуренция на таких торгах составляла около 7,5 участников на лот, по итогам пяти месяцев текущего года она выросла до 9 участников.